NOTICIAS DEL BASQUET DE CLORINDA

    

 
 El Rincón del Básquet    La naranja está aquí
 

ALAS NEGRAS - Misión Tacaagle

ALAS NEGRAS: Parados: Portillo, Giménez, Cubilla, León, José y Ayala. Cuclillas: Resquín, Pircas, Leguizamón y Rodríguez.



Fecha 1 - 17-MAR-18

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
   WOLVES

2

8 5 8 22
 

 ALAS NEGRAS

6

4 8 9 27
WOLVES: Caballero (3), Davalos (2), Palavecino (4), Cuenca (1), Romesialli (6), Cuenca, J (3)
Triples: Palavecino, W (1)
A. NEGRAS: Leguizamon (5), Gimenez (4), Ayala (3), José (6) Rodriguez (5), Portillo (4)
Triples: Rodriguez, Lucas (1)



Fecha 3 - Pentiente

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
  Atomo - Formosa Capital  ATOMO

17

13 10 28 68
 

 ALAS NEGRAS

12

11 11 19 53
V CAMPEONA: Bordon (18), Benítez (4), Cuenca (13), Stanley (8), Acosta (3), González (3), Rodríguez (7), Macchi (10)
Triples: Bordón (4), Cuenca (2), Acosta (1)
ALAS NEGRAS: Rodriguez (2), Escubilla (3), Lequizamon (14), Ayala (10), Hugo (3), Campuzano (10), Rodríguez (11)
Triples: Walter Rodríguez (1)

Fecha 4 - 12 - MAY-18

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
   VILLA CAMPEONA

17

13 10 28 68
 

 ALAS NEGRAS

12

11 11 19 53
V CAMPEONA: Bordon (18), Benítez (4), Cuenca (13), Stanley (8), Acosta (3), González (3), Rodríguez (7), Macchi (10)
Triples: Bordón (4), Cuenca (2), Acosta (1)
ALAS NEGRAS: Rodriguez (2), Escubilla (3), Lequizamon (14), Ayala (10), Hugo (3), Campuzano (10), Rodríguez (11)
Triples: Walter Rodríguez (1)
 

Fecha 5 - Pentiente

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
  Kuke Básquet - Laguna Blanca  KUKE BASQUET

17

13 10 28 68
 

 ALAS NEGRAS

12

11 11 19 53
V CAMPEONA: Bordon (18), Benítez (4), Cuenca (13), Stanley (8), Acosta (3), González (3), Rodríguez (7), Macchi (10)
Triples: Bordón (4), Cuenca (2), Acosta (1)
ALAS NEGRAS: Rodriguez (2), Escubilla (3), Lequizamon (14), Ayala (10), Hugo (3), Campuzano (10), Rodríguez (11)
Triples: Walter Rodríguez (1)

Fecha 6 - 10 - JUN-18

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
   ALAS NEGRAS

15

7 4 27 53
 

 C.B.C.

2

9 14 26 51
ALAS N: Campusano (6), Ayala (11), Leguizamon (4), Leguizamón, H (8), Portillo (4), Romero (6) Rodriguez (14)
Triples: Romero (2)
C.B.C.: Fernández (5), Almiron (3), Vega (3), González (14), Moreira (1), Nuñez (8), Gómez (17)
Triples: Fernández, Almirón y Vega (1) - González (4)
 
TANTOS A FAVOR POR CUARTOS
fecha 1C 2C 3C 4C TE total
01 6 4 8 9 - 27
02 libre - - - - -
03 pte -- -- -- -- --
04 12 11 11 19 - 53
05 pte -- -- -- -- --
06 15 7 4 27 - 53
07            
08            
09            
10            
11            
 - 33 22 23 55 - 133
TANTOS EN CONTRA POR CUARTOS
fecha 1C 2C 3C 4C TE total
01 2 8 5 8 - 22
02 libre          
03 -- -- -- -- -- --
04 17 13 10 25 - 68
05 -- -- -- -- -- --
06 2 9 14 26 - 51
07            
08            
09            
10            
11            
- 21 30 29 59 - 141
 
Tantos por Jugador 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 Totales
 Ayala, Angel 3 Libre Fecha 10 Ptdo 11           13
 Cubilla, José 0   Pte 3 Pte             3
 Giménez, José 4                     4
 Leguizamón, Jonathan 5     14   4           23
 León 0                     0
 Pircas, Lucas 0                     0
 Portillo, Alejandro 4         4           8
 Resquín, Alejandro 0                     0
 Rodríguez, Lucas 5                     5
 nn 6                     6
 Rodríguez, Emanuel       2               2
 Leguizamon, Hugo       3   8           11
 Campuzano, José       10   6           16
 Rodríguez, Walter       11   14           25
 Romero, Exequiel           6           6
                         
 Totales 27     53   53           133
   
Triples por Jugador 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 Totales
 Rodríguez, Lucas 1                     1
 Rodríguez, Walter   1                   1
 Romero Ezequiel           2           2
 Totales 1 1       2           4
 
 
 
 
   
 

 
 
 

 

 

   

 Derechos Reservados Clorinda - Formosa - Argentina

  L.S.C.P. Servicios Publicitarios

 Política de privacidad

Tel.: 03718-426426 - elrincon@lasegundaciudad.com.ar

webmaster