BASQUET DE CLORINDA

  Clorinda (Fsa),       

 

 El Rincón del Básquet                DE: LASEGUNDACIUDAD.net

 LIGA REGIONAL DE BÁSQUET Edición 2016 Edición 2017

TORNEOS DE VERANO

TORNEOS INTERNACIONALES

FECHAS 2018

01 02 03 04 05 06 07 08 09

Básquet 3X3-2017

Básquet 3X3-2018

Maxi 40/14

Maxi40/16

Maxi40/17

Maxi40/18

 LIGA REGIONAL DE BASQUET - 2018

Jesús de Belén continua invicto y puntero seguido por Sacachispas después de la 9na fecha de la Zona "A" de la Liga Regional de Básquet.
 

Güemes Jesús de Belén Fontana
 

Fecha 9 -14 - JUL-18

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
   SAVIO

-

- - - -
 

 CERVECEROS

-

- - - -
SAVIO: Pineda (7), Barreto (2), Bobadilla (3), Nuñez (2), Guerrero (6), Carrera (12), Espínola (17)
Triples: Bobadilla (1)
CERVECEROS: Portillo (5), González (13), Mongelos (13), Salinas (9), Jara (10)
Triples: Salinas y Jara (1)

Fecha 9 - 14 - JUL-18

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
   JIN GONZALEZ

18

18 18 18 72
 

 CIRCULO DE AMIGOS

12

10 16 8 46
J GONZALEZ: Ruíz (10), Giménez (12), Marchi (6), Medina (7), Enciso, F (6), Gonz´lez (5), Enciso, Fabián (26)
Triples: Enciso, Fabián (4), González (1)
CIRCULO: Fariña, A (11), Fariña, E (6), González (16), Céspedes (2), Franco (11)
Triples: Fariña, Alexis (1)
     

Fecha 9 - 14 - JUL - 18

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
   GUEMES

9

14 16 16 55
 

 FONTANA

23

18 17 20 78
GUEMES: Avila (15), Andrada (11), Cardoz (2), Florentin (11), Boggio (5)
Triples: Avila (2), Andrada (3), Florentin y Boggio (1)
FONTANA: Giménez (22), Calderón (24), Mera (12), Bombares (4), Malgarini (16)
Triples: Giménez (1), Calderón (3), Malgarini (2)

Fecha 9- 14 - JUL - 18

     Institución 1/4 2/4 3/4 4/4 F
   JESUS DE BELEN

4

12 17 17 50
 

 SACACHISPAS

0

15 9 20 44
J DE BELEN: Sanchez (3), Dlugosewski (15). Avalos, F (3), Recalde (9), Gómez (2), Delasilva (11), Sansberro (5)
Triples: Dlugosewski (4), Recalde (1)
SACACHISPAS: López (6), Díez (12), Torres (8), Murdoch (2), Reniero (9), Chuchi (7)
Triples: Díez y Reniero (1)
     
ZONA A
EQUIPOS PT PJ PG PP DG
1  JESUS DE BELEN 16 8 8 0 73
2  SACACHISPAS 12 8 4 4 17
3  CIRCULO 12 8 4 4 -54
4  FONTANA 11 7 4 3 15
5  JIN GONZÁLEZ 10 7 3 4 23
6  CERVECEROS 9 6 3 3 44
7  VIALIDAD (1) 9 8 4 2 44
8  GÜEMES 9 8 1 7 -108
9  SAVIO 8 6 2 4 -14
(1) perdió puntos por WO
ZONA B
EQUIPOS PT PJ PG PP DG
1  V. CAMPEONA 12 6 6 0 141
2  JUVENTUD 11 6 5 1 13
3  LIBERTAD 10 6 4 2 119
4  ATOMO 10 6 4 2 21
5  KUKE 8 5 3 2 -13
6  ALAS NEGRAS 7 5 2 3 -38
7  C.B.C. 7 6 1 5 -68
8  RIACHO 7 6 1 5 -100
9  WOLVES (1) 5 6 0 6 -75
(1) perdió puntos por WO

 
 
     
     
   

Noticias referidas a la Liga Regional de Básquet de la Asociación de Básquet de Clorinda

 
contador web  

 


 Derechos Reservados Clorinda - Formosa - Argentina

  L.S.C.P. Servicios Publicitarios

 Política de privacidad

Tel.: 03718-426426 - elrincon@lasegundaciudad.net

webmaster